Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Наука21 ноября 2017 10:45

12 ошибок, делающих женщин непривлекательными в глазах мужчин

Представительницы прекрасного пола, стараясь выглядеть эффектнее, легко портят и свой внешний вид, и впечатление о себе
Портал "Женская жизнь"выяснил, что мужчины не приемлют во внешнем облике женщин

Портал "Женская жизнь"выяснил, что мужчины не приемлют во внешнем облике женщин

Фото: RUSSIAN LOOK

Посредством массовых социологических опросов и консультаций с психологами портал "Женская жизнь" (wmnlife.com) выяснил, что мужчины не приемлют во внешнем облике женщин. Или приемлют в силу сложившихся интимных обстоятельств, но с чувством легкого отвращения. Или с насмешками про себя. Итог - 12 особенностей, вызывающих больше всего упреков. Вот они, с точки зрения мужчин, конечно:

1. Обилие лака на волосах

Сложные, навороченные прически - особенно те, в которых волосы закреплены лаком или гелем, возможно, хороши для карнавала, подиума, фотосессии. То есть, для своего рода "удаленного доступа" . Но для более близкого общения лучше, чтобы волосы были в естественном состоянии. К таким и прикасаться приятно.

Прикасаться к волосам, покрым лаком, не очень приятно. Даже если волосы красивы.

Прикасаться к волосам, покрым лаком, не очень приятно. Даже если волосы красивы.

2. Тон - как штукатурка

Тональные кремы и пудры разработаны для того, чтобы скрывать мелкие недостатки на женских лицах. Наложенные в меру, они даже создают иллюзию, что кожа выглядит более здоровой и гладкой. Но сам тональный крем при этом должен оставаться незаметным. То есть, женщине не стоит афишировать, что она им пользуется. Но некоторые злоупотребляют. Про таких говорят: "Смотрите, какая наштукатуренная".

Макияж - не малярная работа.

Макияж - не малярная работа.

3. Блестящие веки

Если вы не профессиональная модель, демонстрирующая разнообразный макияж, то от блесток на тенях для век лучше отказаться. Большинство мужчин находят их вызывающими, даже вульгарными. И опять же женщина с блестящими веками выглядит противоестественно. Словно бы манекен.

Блестки на веках почему-то раздражают мужчин.

Блестки на веках почему-то раздражают мужчин.

4. Слипшиеся ресницы

Ресницы слипаются, когда женщины злоупотребляют не самой лучшей тушью в попытках удлинить волоски и тем самым придать глазам более выразительный вид. Слипшиеся ресницы выражают лишь одно: женщина не аккуратна. В итоге, она выглядит дешево.

Ресницы - это мерилло аккуратности женщины.

Ресницы - это мерилло аккуратности женщины.

5. Запущенные подмышки

Подмышечные впадины - это одно из немногих мест на теле женщины, которому естество противопоказано. Опросы показывают: заблуждаются те представительницы прекрасного пола, которые считают, что мужчинам нравятся их волосатые подмышки - мол, это эротично. Большинство мужчин все-таки тянутся к выбритым. Полагают, что такие еще и более гигиеничные.

Эротично? Вопрос спорный...

Эротично? Вопрос спорный...

6. Волосатые ноги

Тут двух мнений быть не может - решительно избавляться от волос на ногах. Или бритье, или эпиляция. Ведь растительность на конечностях реально отталкивает мужчин. Вот в Китае даже изобрели "волосатые чулки", которые имитируют довольно густую растительность. И тем самым портят внешний вид женщины. Зачем? Для поездок в поздних электричках - чтобы потенциальные насильники не зарились.

Волосатые чулки: отпугивают насильников.

Волосатые чулки: отпугивают насильников.

7. Сухая кожа

Мужчинам важны тактильные ощущения. Но удовольствие погладить женщину будет испорчено, если кожа у нее сухая, пятки и локти грубые. Сейчас полно средств, смягчающих что угодно. Женщинам не следует себе в них отказывать.

Лечше быть гладкой и влажной, чем сухой и шершавой.

Лечше быть гладкой и влажной, чем сухой и шершавой.

8. Желтые зубы и запах изо рта

Определите, почему у вас желтые зубы, а дыхание несвежее. Много курите? Много пьете кофе? Или красного вина? Кстати, и чай отнюдь не способствует белизне. А еще и не каждый день чистите зубы? Установив причину, незамедлительно от нее избавляйтесь.

Зубам - белизну, дыханию - свежесть.

Зубам - белизну, дыханию - свежесть.

9. Неправильный контур губ

То что женщина неправильно подчеркнула контур губ, чаще всего становится заметным где-нибудь в ресторане.

Типичные ошибки - завышенный или очень темный - контрастный - контур. Женщины считают, что нарисованные губы выглядят полнее. Да, в начале, пока на губах сохранилась помада, так и кажется. Но помада съедается - остается лишь нарисованные на коже линии. Выглядят комично. Как у клоуна.

Специалисты советуют: отправляясь в ресторан с кавалером, используйте помаду близкую по цвету к натуральному цвету ваших губ.

Не увлекайтесь рисованием.

Не увлекайтесь рисованием.

10. Избыток парфюмерии

Редкий мужчина вынесет женщину, злоупотребившую духами. Вместо того, чтобы вдохновить и очаровать его нежным ароматом, она может вызвать даже тошнотворный эффект. И тем самым испортить все впечатление, сложившееся прежде - при более отдаленном контакте.

Парфюмерия особенно ненавистна мужчинам, приступившим к интимным ласкам. Женщины ведь чаще всего мажут духами себе за ушами, на шею наносят, на запястья. А это излюбленные места приложения мужских губ. И дело тут не только в запахе - парфюмерия сильно горчит.

Совет женщинам, встречающимся с женатыми мужчинами: вообще ничем не душитесь, чтобы ваш любовник не приносил домой чужеродные ароматы. Они очень приставучие.

Запах - сильное оружие, может и "покалечить" противника.

Запах - сильное оружие, может и "покалечить" противника.

11. Цветные татуировки

С близкого расстояния татуировки, особенно цветные, смотрятся иной раз красиво. Но если мужчина находится от женщины метрах эдак в десяти, то он может и не разглядеть, что у нее на теле татуировка. Ведь издалека она выглядит каким-то кожным заболеванием - вроде сыпи или даже лишая. То есть, отпугивает.

Издалека некоторые тату можно принять за сыпь.

Издалека некоторые тату можно принять за сыпь.

12. Прилюдное самосовершенствование

Не стоит краситься на людях. Особенно в обществе мужчин. Женщинам лучше не показывать, сколько усилий надо приложить, чтобы выглядеть чуть красивее. Иначе мужчины будут чувствовать себя обманутыми.

Секрет привлекательности лучше держать в секрете от мужчин.

Секрет привлекательности лучше держать в секрете от мужчин.

ОТВЕТНОЕ СЛОВО

Страшилки времен СССР

Честно говоря, впадаешь в изумление: ну где, где уважаемый дамский сайт выискал экзотических мужчин, которые маются с волосатыми, перемазанными, вонючими женщинами? И где выкопали этих женщин? Может, иностранные господа слышали рассказы о бурных советских годах, когда дамы обливали прически лаком, как изделия народных промыслов, а ресницы умащали знаменитой тушью-самоплюйкой, разделяя потом иголкой, чтобы не слипались?

Небритые барышни тоже попадались, ведь тогда не существовало бритвы с пятью лезвиями и плавающей головкой.

Но сегодня к нашим услугам - и супербритва, и тональный крем с эффектом второй кожи, и тушь, разделяющая волоски, и еще миллион достижений прогресса, о которых я даже не вспомню.

В таком виде, как описано, ходят теперь только феминистки и «девушки с пониженной социальной ответственностью», у которых нет средств на приличную косметику, потому что ее требуется слишком много.

Мыслей у меня тут две. Первая: в ухоженной, тюнингованной толпе девчат мужчины специально выбирают запущенные варианты. Может, потому, что сознают и свое несовершенство?

Встает, допустим, джентльмен с утра, видит в зеркале небритые подмышки, желтые зубы, татуировку «ВДВ-87» и думает: «Выберу-ка я Машу с лаковой куафюрой и зелеными тенями, зато ее мой перегар не смутит!»

Вторая: ребята, так сказать, фантазируют. Начитались, наверное, каких-нибудь отрицательных женских мнений про хмельных, пузатых и небритых мужиков, обиделись - и давай сами сочинять! А чего? Это ж просто анкета в интернете. За опрос какой спрос...

В общем, я, как женщина, не особо засуетилась. Ну, может, запишусь на лазерную эпиляцию - чисто для себя, не для мужиков. А то что-то бритвой подустала махать.

Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ.