Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика29 января 2015 11:05

Крымчанам посулили участь судетских немцев

Первый посол Украины в России пообещал выселение жителям Крыма
Первый посол Украины в России Владимир Крыжановский. Фото: real-vin.com

Первый посол Украины в России Владимир Крыжановский. Фото: real-vin.com

Украинская способность плодить себе врагов на ровном месте не имеет в мире равной себе конкуренции. На пресс-конференции в Киеве первый посол Украины в России Владимир Крыжановский недвусмысленно предупредил жителей Крыма, что их ждет, если полуостров вернется к Украине.

- Русский народ должен понимать, чем закончился захват Судет, - пригрозил Крыжановский. - Судетские немцы с восторгом воспринимали то, что на их землю придет немецкий солдат. Но они должны понимать, и напоминаю крымчанам, через шесть лет 90 с чем-то процентов судетских немцев навсегда уехали с этой земли. Я уверен, что с населением Крыма этого не будет, но пусть они помнят, что когда-то будет именно так. Крым и сейчас украинский, но де-факто находится под контролем оккупантов, но когда-то это закончится.

Напоминать, так напоминать. Стоит вспомнить, что часть судетских немцев была депортирована, а часть была убита. Думаю, жители Крыма оценили свои перспективы по Крыжановскому и еще больше воспылали проукраинскими настроениями.

Удивительные переговорщики сидят в Киеве. А уж какие мечтатели!