Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Авто23 февраля 2015 21:23

Новый Maybach Pullman за полмиллиона евро! За что такие деньги?

Пытаемся разобраться

Фото: производителя

Понятно, что это автомобиль класса люкс. Одна только длина в шесть в половиной метров говорит об особом статусе машины. Но все-таки цена от полумиллиона евро... За что производитель берет такие деньги?

Начнем с цифр. Длина Pullman – 6499 мм, инженеры утверждают, что это позволяет ему превзойти Mercedes-Maybach S-Класса на целых 1053 мм. Колесная база предлагает впечатляющую длину 4418 мм. Кроме того, благодаря своей высоте 1598 мм Pullman выше Mercedes S-Класса более чем на 100 мм, что в результате обеспечивает ощутимо больше пространства под потолком.

Битурбированный двигатель V12 в Mercedes-Maybach Pullman с рабочим объемом 5980 куб. см обеспечивает мощность 390 кВт (530 л.с.) и максимальный крутящий момент 830 Н•м при 1900 об/мин. Как и можно предположить из названия, четыре сиденья в задней части Mercedes-Maybach Pullman расположены лицом к лицу. Хозяин и VIP-гости располагаются в направлении движения на двух представительских сиденьях, входящих в серийную комплектацию, а другие пассажиры могут разместиться на складывающихся сиденьях, повернутых спинкой вперед.

Фото: производителя

В отличие от обычных сидений, спинки здесь регулируются отдельно, при этом пространство для ног и исходная точка положения сиденья остаются неизменными. Подушку сиденья можно регулировать отдельно – как наклонять, так и регулировать по горизонтали.

Салон Mercedes-Maybach Pullman полностью отделан кожей. В традициях Maybach, в потолке имеются три аналоговых прибора для информирования пассажиров в заднем отделении о температуре воздуха снаружи, скорости движения и времени. Разделительная перегородка между задним отделением и кабиной водителя позволяет сохранить приватную обстановку.

Фото: производителя

И на закуску - система объемного звучания Burmester обеспечивает волшебное звучание, которым славится этот высокопрофессиональный мастер звука из Берлина.