Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды1 марта 2015 17:05

Пугачева собрала друзей, чтобы разрешить весну

Первое воскресенье весны Примадонна празднует более сорока лет [видео]
Первое воскресенье весны Примадонна празднует более сорока лет

Первое воскресенье весны Примадонна празднует более сорока лет

Фото: СОЦСЕТИ

«Она несла в руках... желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы... отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. ...Повинуясь этому желтому знаку, я... пошел по ее следам. И вообразите, внезапно заговорила она: «Нравятся ли вам мои цветы?» — это история знакомства булгаковских Мастера и Маргариты.

Кто знает, может у Аллы Пугачевой более сорока лет назад тоже была похожая история любви. Ведь первое воскресенье весны или праздник желтых цветов, который Алла придумала сама, "женщина, которая поет" отмечает каждый год.

Считается, что желтые розы-любимые цветы Пугачевой. А на самом деле желтые цветы Алла Борисовна принимает только в первое воскресенье весны.

В обычной жизни Примадонна любит нежные, весенние букеты. И совсем необязательно, чтобы они были желтыми.

На протяжении сорока лет Пугачева отмечает праздник желтых цветов каждый раз по-разному. К примеру, когда Алла Борисовна жила в легендарной квартире на Тверской, которую недавно сдала в аренду, то вместе с друзьями и поклонниками Пугачева выходила на улицу и устраивала небольшое шествие, даря хмурым прохожим по букетику желтых цветов.

Но все эти годы одна традиция оставалась неизменной. В финале праздника певица и ее гости под звон бокалов произносит главную фразу:"Весну разрешаем!"

В этом году Алла Борисовна пригласила на праздник желтых цветов сатирика Михаила Жванецкого, который прочитал для приятельницы свои новые произведения. В числе гостей был и художник-декоратор Борис Краснов с детьми, продюсер Александр Достман, Марина Юдашкина.

Вместе с бабушкой были и любимые внуки -16-летний Дени и 23-летний Никита.

Дочь Примадонны певица и актриса Кристина Орбакайте вместе с мужем Михаилом и маленькой Клавдией отдыхает сейчас в Майами.

А муж Аллы Борисовны юморист и телеведущий Максим Галкин улетел на гастроли по Сибири.

Но Алла Борисовна традиции изменять не стала.

Праздник Пугачева организовала в одном из московских ресторанов.

А малыши Гарри и Лиза, младшие дети Алллы Борисовны остались дома, в замке в деревне Грязь под присмотром нянь.