Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
Происшествия17 апреля 2024 14:55

«Пытался закинуть мяч в кольцо»: в тюменском ЖК на пятиклассника рухнули металлические ворота

В Тюмени баскетбольные ворота придавили 11-летнего мальчика
Фото: паблик «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте».

Фото: паблик «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте».

В Тюмени баскетбольные ворота придавили 11-летнего мальчика. Дети играли на площадке, а один из ребят решил закинуть мяч в кольцо, но ему это не удалось сделать: вместе с мячом на ребенка упали металлические ворота. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь. Камеры видеонаблюдения на одном из многоэтажных домов засняли инцидент, запись опубликовали в социальных сетях.

Трагедия развернулась сегодня днем на спортивной площадке на Кремлевской улице в ЖК «Плеханово», неподалеку от жилых зданий. На кадрах видно, как металлические ворота не выдерживают прямой удар мячом и падают на одного из ребят. Мальчик получил перелом ноги, ему потребовалась экстренная госпитализация. Родители написали заявление в полицию. В настоящее время силовики проводят проверку.

– По факту публикации в соцсетях правоохранительными органами проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства инцидента, по итогам проверки будет дана правовая оценка случившему, – сообщили редакции «КП»–Тюмень» в пресс-службе полиции города.

После необходимой медицинской помощи, оказанной мальчику в больнице, его отпустили домой на амбулаторное лечение. Редакция направила официальный запрос в пресс-службу департамента здравоохранения Тюменской области. Комментарий ожидается.

- Врачи скорой помощи осмотрели пациента, оказали первую помощь и увезли в ОКБ №2. После осмотров, рентгена и постановки диагноза его отправили на амбулаторное лечение. Состояние пациента удовлетворительное, серьезных угроз жизни и здоровью нет, - сообщили КП-Тюмень в медицинском учреждении.

Напомним, в Тюмени футбольные ворота травмировали 7-летнюю девочку. За ЧП оштрафовали начальника организации, осуществляющей обслуживание спортплощадки в Заречном микрорайоне. По версии прокуратуры региона, в июле 2022 года руководитель компании не обеспечил нахождение футбольных ворот в безопасном состоянии.

Аналогичный инцидент произошел в 2018 году с ребенком у дома № 95 на улице Камчатской на Лесобазе. Там шестиклассника придавило металлическими воротами, ему потребовалась помощь врачей.