Изменения касаются суммы ежемесячных выплат на детей-инвалидов из малообеспеченных семей. Как сообщает пресс-служба губернатора, с января 2012 года пособие увеличится с 220 до 440 рублей. А выплачивать его должны теперь не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем назначения пособия.
Проект закона был разработан для исполнения поручения Председателя Правительства Владимира Путина.