Boom metrics

В Челябинской области трое сгорели заживо при столкновении с бензовозом

«Лада» вылетела на встречку прямо под колеса грузовика

Трагедия произошла под Миассом на трассе М-5. «Четырнадцатая» врезалась в грузовик ЗИЛ, перевозящий топливо. В народе М-5 давно прозвали «дорогой смерти». Слишком часто здесь происходят жуткие аварии. Автомобилисты говорят, все из-за плохого асфальта, сплошь усеянного колдобинами.

- После столкновения обе машины вспыхнули, - рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Миасса. – Прибыв на место, спасатели достали из легковушки три обгоревших тела. В огне погибли 37-летние мужчина и женщина и их 17-летний сын. Глава семьи за рулем уже 20 лет. За это время его штрафовали 14 раз за нарушение ПДД. Водитель бензовоза успел выскочить из кабины, и ее тут же охватило пламя.

По предварительной версии, «Лада» пошла на обгон и выехала на встречку, но не успела увернуться от грузовика.