Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2014 12:12

Обвиняемого во взятках экс-министра спорта Челябинской области отправили в СИЗО

Суд удовлетворил ходатайство следователей

Бывшего министра физкультуры, спорта и туризма по Челябинской области Юрия Серебренникова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. 7 февраля в 17 часов судья Центрального районного суда по обращению следователей принял решение заключить Серебренникова под стражу. Об этом корреспонденту «Комсомолки» сообщили в пресс-службе суда.

По Челябинску долго ходили слухи об отставке министра спорта. Утром 4 февраля он оставил рабочее место и оказался в больнице. Чиновник жаловался на проблемы с сердцем. Но уже во второй половине дня телефон Серебренникова оказался выключенным. Комментарии по поводу его пропажи никто не давал. Тем временем в его бывшем кабинете полиция устроила обыск. Ни в одном силовом ведомстве, будь то ФСБ, МВД или СК, комментариев по этому поводу не давали. Но и опровергать информацию не стали. Через два дня в Интернете вовсю заговорили о задержании экс-чиновника. Его место тем временем занял Леонид Одер.

Сейчас экс-министра спорта по решению в суда отправят в СИЗО. Пробудет он там до 6 апреля. В зависимости от того, как будет продвигаться следствие, экс-чиновнику либо продялт пребывание, либо вынесут приговор. Против него завели уголовное дело по статье "получение взяток в особо крупном размере". По версии следствия, Серебренников спонсировал из государственной казны снежинский гандбольный клуб. А директор спортивной команды затем приносил часть средств министру назад — в личное пользование. Правда это или нет, выяснят следователи.