Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2014 13:25

Гендиректор «Дождя»: Телеканалу осталось жить месяц или два

По словам Натальи Синдеевой, денег практически не осталось

«Дождь» близок к закрытию: по словам генерального директора телеканала Натальи Синдеевой, жить ему осталось не более двух месяцев. И это лишь в том случае, если сотрудники согласятся работать за гроши.

«Сегодня у меня встреча с коллективом, на котором я попрошу сократить зарплаты, и мы, возможно, тогда проживем еще два месяца», - сказала Синдеева.

Дело в том, что у «Дождя» просто нет денег, ведь он потерял 80% доходов, передает «Интерфакс». По словам гендиректора, телеканалу не выжить без рекламных бюджетов, без денег от дистрибуции.

Напомним, неприятности у телеканала «Дождь» начались после того, как в одной из его программ, посвященных блокаде Ленинграда, был задан вопрос, можно ли было сдать город немцам, чтобы спасти жизни горожан.

После этого многие политики, чиновники и общественники начали возмущаться, обвиняя «Дождь» в кощунстве, а операторы кабельного телевидения стали отключать его вещание.

Так, решение руководства «Триколор ТВ» о прекращении трансляции телеканала вступило в силу 10 февраля. «Дождь» также исключили из пакетов вещания операторы «Эр-Телеком» (сеть «Дом.ру»), «Акадо», «НТВ+», «Ростелеком» (бренды OnLime и «Твое ТВ»), «Билайн ТВ» и «Континент ТВ».