Премия Рунета-2020
Ярославль
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2014 9:01

Вышел фильм про погибшего игрока «Локомотива» Михаила Баландина

Картину показали в рамках фестиваля «Золотая крыша» в Ярославле [видео]

40-минутный фильм о Михаиле Баландине вышел на экран – пока в рамках фестиваля «Золотоая крыша» в Ярославле. Картину об игроке «Локомотива» снял Владимир Вобликов, ярославец, обучающийся киноискусству в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино».

Напомним, Михаил Баландин погиб в авиакатастрофе в «Туношне» - вместе со всей ярославской хоккейной командой «Локомотив». Тогда самолет разбился на взлете.

В фильме, конечно, есть страшные кадры с места трагедии и слезы фанатов. Но кроме того, есть и много воспоминаний родителей Михаила, тренеров и спортсменов, а также его жены Елены. Для картины были использованы и семейная хроника и фото. Фильм, как утверждает автор, очень личный – режиссер был знаком с Баландиным.

ИЗ ДОСЬЕ KP.RU

МИХАИЛ БАЛАНДИН Дата рождения: 27.07.1980 Страна: Россия Амплуа: защитник

Выпускника ярославской хоккейной школы «Торпедо» можно назвать незаметным героем. Он, пожалуй, никогда не выделялся из команды и звездой его назвать трудно. Несмотря на это, он всегда был надежной опорой и не раз спасал команду. Друзья и знакомые его навсегда запомнят спокойным и уравновешенным человеком, который в жизни, как и на льду, всегда имел четкий ум и мог быстро, и не показывая эмоций, принять правильное решение.

Родители и брат всегда им гордились. А еще Михаил обожал свою жену Лену и дочку Лизу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Прощай, команда!» 43 судьбы тех, кто погиб во время рокового рейса и кто остался жив (читайте далее). «Локомотив»: Наша команда. Навсегда» Это была не просто команда. Эти красивые, сильные парни были нашей любовью. Правда, без прикрас. Город всей душой любил, обожал и носил на руках хоккеистов. И вот теперь нелепая трагедия отобрала у нас кусочек души. И это время весь город тоже переживает, сжавшись в комок (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Прощай, команда!»

43 судьбы тех, кто погиб во время рокового рейса и кто остался жив (читайте далее).

«Локомотив»: Наша команда. Навсегда»

Это была не просто команда. Эти красивые, сильные парни были нашей любовью. Правда, без прикрас. Город всей душой любил, обожал и носил на руках хоккеистов.

И вот теперь нелепая трагедия отобрала у нас кусочек души. И это время весь город тоже переживает, сжавшись в комок (читайте далее).