Премия Рунета-2020
Челябинск
-4°
Boom metrics

Бомж угнал представительский «Крайслер» в Челябинске

Его поймали в тот же день

Продавать дорогую иномарку по запчастям бездомный горожанин явно не собирался. Но очень хотел прокатиться. К тому же, представился удобный случай. «Крайслер С300» угнали с автомойки в Металлургическом районе Челябинска. Тамошние работники потом рассказали прибывшим на место полицейским, что неизвестный мужчина зашел в помывочную и прыгнул в тачку. Хозяин оставил ключи в замке, поэтому угонщик тут же завел мотор и рванул прочь.

Часа не прошло, как угнанный «Крайслер» на дороге заметил экипаж ДПС. Офицеры ГИБДД пустились в погоню и вскоре зажали машину. Водителя увезли в отделение на разбирательство.

— Им оказался 23-летний парень, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — Живет на улице, нигде не работает. Следователи возбудили уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. А угнанный «Крайслер» вернули хозяину.

СПРАВКА «КП»

Седан «Крайслер С300» стоит порядка двух миллионов рублей. Машину выпускают с двигателем объемом 5,7 литров. Девять лет назад эта модель входила в ТОП-10 лучших автомобилей мира.