Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире19 апреля 2014 20:22

Вещий сон заставил кандидата в президенты Египта снять свою кандидатуру

Он уверен, что на выборах победит ас-Сисси

Известный египетский юрист и общественный деятель Муртада Мансур, которому предстояло побороться за пост президента страны в мае этого года, внезапно отказался участовать в выборах.

Как пояснил журналистам сам Мансур, на днях он получил "божественный знак" - увидел сон, в котором присутстовали два человека в военной форме. По убеждению Мансура, это означает лишь одно: следующим президентом Египта станет бывший министр обороны Абдель Фаттах ас-Сисси.

Во сне те двое мужчин сказали кандидату: «Мы отправляемся в новый Египет», после чего тот понял, что не должен принимать участия в выборах.

Нового президента египтяне будут выбирать 26–27 мая 2014 года. Фаворитом президентской гонки пока считается популярный у народа Абдель Фаттах ас-Сисси. Его соперником, пусть и не слишком серьезным, является социалист-насерист Хамдин Саббахи.

Напомним, 3 июля прошлого года военные отстранили экс-президента Мухаммеда Мурси от власти, так как он «не оправдал надежд народа». После этого бывшего главу государства заключили под стражу. Причем в каких только смертных грехах его не обвиняют. Одним из самых серьезных обвинений, выдвинутых против него, стало обвинение в подстрекательстве к убийству протестующих около президентского дворца в декабре 2012 года.