Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика20 апреля 2014 13:01

Владимир Кличко: Россияне не увидят мой бой с Алексом Леапаи

Поединок не покажет ни один российский канал

В следующую субботу, 26 апреля, чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко сразится с австралийцем Алексом Леапаи. Поединок пройдет в немецком городе Оберхаузен. При этом россияне не смогут насладиться боем: его не покажет ни один российский канал.

«Фанаты бокса в России не увидят мой бой 26 апреля на ТВ. Лучше, чтобы спорт объединял, а не разделял наши народы, как нынешняя пропаганда», - написал украинец в своем микроблоге в Twitter.

По мнению экспертов, связано это с украинским кризисом. Дело в том, что брат Владимира - Виталий Кличко - является лидером политической партии «УДАР», а в конце ноября 2013 года он вместе с Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком возглавил массовые акции протеста на Украине.

ДОСЬЕ «КП»

Еще 22 февраля на Украине произошла смена власти. Верховная рада «устранила» президента Виктора Януковича, изменила конституцию и возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова.

Новое правительство Украины было сформировано 27 февраля. Во главе кабмина встал оппозиционный лидер Арсений Яценюк: Верховная Рада утвердила его в этой должности. Кресла министров заняли активисты Майдана.