Премия Рунета-2020
Белгород
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2014 17:12

Соседи стоят горой за захватчика белгородского банка

А супруга Александра Вдовина отказывается от общения с журналистами [видео]

Александр Вдовин, захвативший 21 апреля банк в центре Белгорода, утро следующего дня встретил в изоляторе. Напомним, 46-летний вкладчик при помощи ружья пытался вернуть из лишившегося лицензии финансового учреждения свои 23 миллиона. Мужчина добровольно сдался полиции. К счастью, обошлось без жертв. А вот самому захватчику «прогулка» с охотничьим карабином может стоить пятнадцати лет свободы.

Друзья Александра в один голос уверяют, что он никогда не был агрессором. По их словам, мужчина просто сорвался.

- Он замечательный семьянин. В детях души не чает. А младшего сына вообще с рук не спускает. Дай бог каждому увидеть такую отцовскую заботу, - считает Владимир Пуголовкин.

Корреспонденты «Комсомолки» побывали в доме, где живет Александр с женой и двумя детьми. На звонок в дверь квартиры Вдовиных никто не отреагировал. Соседи, до которых нам удалось достучаться, услышав «журналисты», грозно захлопывали дверь. Зато женщины во дворе оказались более общительными.

- Он хороший человек. Это золотой отец. Жена у него молодая. Они, вроде, квартиру тут снимают. Александр постоянно во дворе с ребенком гулял. Бывало, подойдет, посидит, поговорит с нами на лавочке. И мальчишка к нам подбежит. Неужели посадят? За что? – негодовала соседка задержанного Ева Петровна.

- А, по-моему, с точки зрения морали оправдать его не имеют права. Если его не посадят, завтра все с оружием начнут ходить, - включился в разговор стоявший неподалеку мужчина.

- Он требовал своё! И никому не угрожал, - защищала Ева Петровна своего соседа.

- Какая разница? Он с оружием пришел в банк. Давайте все тогда со стволами ходить! – продолжал возмущаться мужчина.

- Представьте сумма какая! Ему деньги неделю не отдавали, сказали прийти в понедельник. Он пришел, а у банка лицензию отозвали, - продолжила женщина.

- Вот и рассказал бы, где он 23 миллиона взял, - не отставал оппонент.

- Заработал! Он, как говорят, зубным техником был и за границей работал. Александр очень порядочный человек. Уважительный. Он не пьющий, не скандальный. Вы поймите, он сделал это на эмоциях, - считает Ева Петровна.

По слухам, Александр Вдовин уже попадал в поле зрения правоохранителей. Ему приписывают драку с работником администрации и дебош в самолете. Однако официальные источники эту информацию не подтверждают. По данным нашего источника в полиции, у задержанного имеются только штрафы за нарушения ПДД.

С супругой Александра мы встретились у подъезда. Разговаривать с прессой женщина отказалась и поспешила скрыться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Белгородца, захватившего банк, могут посадить на 15 лет или освободить от наказания

Как сообщили в пресс-службе полиции, изначально было возбуждено уголовное дело по статье «Захват заложников». Александру Вдовину может грозить до 15 лет лишения свободы. Однако, если следователи придут к выводу, что действия задержанного подпадают под примечание статьи о добровольном освобождении заложников по требованию властей, его могут освободить от наказания (Читать далее).

Александр Вдовин, захвативший заложников в белгородском банке: «Мне не стыдно. Это деньги всей моей жизни» - Идя сюда, я прекрасно понимал, что я делаю, и совершенно никому я зла не желаю, в том числе и себе. Я думал два дня, как мне поступить, и все произошло, как произошло (Читать далее). Захват банка в Белгороде объяснили «эмоциональным всплеском» - Александр Дмитриевич ни на кого ствол не наводил. Угрозы применения оружия не высказывал. Вел себя корректно. Даже разрешал пользоваться средствами связи, пить кофе и решать проблему возвращения этих денег, - сообщил главный полицейский области Виктор Пестерев (Читать далее). Друг захватчика белгородского банка: Александр продал все свое имущество и вложил в этот банк - Человек сегодня потерял деньги одним моментом. И захотел таким способом хоть какую-то гарантию их возврата приобрести. Не знаю, приобрел ли или нет, но срок себе намотал (Читать далее).

Александр Вдовин, захвативший заложников в белгородском банке: «Мне не стыдно. Это деньги всей моей жизни»

- Идя сюда, я прекрасно понимал, что я делаю, и совершенно никому я зла не желаю, в том числе и себе. Я думал два дня, как мне поступить, и все произошло, как произошло (Читать далее).

Захват банка в Белгороде объяснили «эмоциональным всплеском» - Александр Дмитриевич ни на кого ствол не наводил. Угрозы применения оружия не высказывал. Вел себя корректно. Даже разрешал пользоваться средствами связи, пить кофе и решать проблему возвращения этих денег, - сообщил главный полицейский области Виктор Пестерев (Читать далее). Друг захватчика белгородского банка: Александр продал все свое имущество и вложил в этот банк - Человек сегодня потерял деньги одним моментом. И захотел таким способом хоть какую-то гарантию их возврата приобрести. Не знаю, приобрел ли или нет, но срок себе намотал (Читать далее).

Захват банка в Белгороде объяснили «эмоциональным всплеском»

- Александр Дмитриевич ни на кого ствол не наводил. Угрозы применения оружия не высказывал. Вел себя корректно. Даже разрешал пользоваться средствами связи, пить кофе и решать проблему возвращения этих денег, - сообщил главный полицейский области Виктор Пестерев (Читать далее).

Друг захватчика белгородского банка: Александр продал все свое имущество и вложил в этот банк

- Человек сегодня потерял деньги одним моментом. И захотел таким способом хоть какую-то гарантию их возврата приобрести. Не знаю, приобрел ли или нет, но срок себе намотал (Читать далее).