Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика23 апреля 2014 15:32

Врио губернатора Дубровский полетел к китайским инвесторам

Глава региона хочет улучшить взаимоотношения и договориться о строительстве логистического комплекса на Южном Урале

23 апреля официальный сайт губернатора Челябинский области сообщил, что глава региона отправился в Китай. Политик собирается лично представить бизнесменам КНР инвестиционную привлекательность Южного Урала. Также Дубровский намерен договориться о продолжении сотрудничества по проекту транспортно-логистического комплекса.

Недавно врио губернатора встречался с генконсулом Китая на уральской земле. Во время общения Дубровский отметил, что сотрудничество восточной страны и Челябинской области с каждым годом понимается на «одну ступеньку вверх». Успешно дела ведут не только по вопросам бизнеса. Например, очень развиты взаимные образовательные программы и научные исследования.

— Особые надежды на развитие долговременного партнерства с КНР Борис Дубровский связывает со строительством транспортно-логистического комплекса «Южноуральский», — сообщили в пресс-службе главы региона. — Именно этому масштабному проекту будет посвящена большая часть поездки в Китай. Уже сегодня в городе Урумчи состоится заседание рабочей группы по возведению ТЛК.

— Я считаю делом межгосударственной важности оказать проекту всемерную поддержку, — высказался Борис Александрович. — Считаю важным отметить, что новый проект — это не только масштабный транспортный коридор из Китая через Казахстан в Россию. Это основа для создания в наших регионах новых производственных площадок, возможность существенно увеличить товарооборот, обеспечить обмен высокими технологиями.