Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика24 апреля 2014 9:21

Минобороны Украины: Бунта среди мобилизованных нет

В ведомстве заявили, что на видео, размещенном накануне в сети, военнослужащие находятся на занятиях [видео]

Министерство обороны Украины опровергает информацию о бунте среди мобилизованных военнообязанных в 93-й отдельной механизированной бригаде, видео с участием которых накануне появилось в сети.

Отметим, в среду в интернете был опубликован ролик, на котором мужчины ругаются с военными и слышны автоматные очереди. Люди возмущаться «скотскими условиями» содержания и тем, что их призвали согласно закону о мобилизации всего на 10 дней, а в реальности держат в военной части уже 40 дней. Чтобы успокоить возмущенных резервистов, офицеры воинской части открыли стрельбу из автоматов.

Военное ведомство прокомментировало это видео заявив, что на нем изображены не беспорядки, а занятия разведподразделения: мол, мобилизованные военнослужащие таким образом отрабатывали противодействие сторонникам референдума во время массовых акций.

В Минобороны утверждают, что для достоверности большинство участников "учений" якобы попросту не знали об их проведении, сообщает РИА Новости.

Необходимо отметить, что сразу после того, как видеозапись бунта в армии стала достоянием общественности и начался скандал, минобороны Украины нашло другое объяснение всему происходящему. Пресс-офицер регионального центра ведомства Аркадий Радковский заявил, что в часть на Пасху приехали родственники резервистов и провезли алкоголь.

- Несколько человек употребили спиртные напитки и у них произошел конфликт на бытовой почве, - сообщил Радковский. - В результате один из мобилизованных взял в руки автомат и выстрелил в землю. К счастью раненых нет. Позже его уже успокоили другие мобилизованные. Сейчас по данному факту ведется расследование, - сказал он.

ЕСТЬ МНЕНИЕ Лицензия на Майдан Александр ГРИШИН Помощница Госсекретаря США Виктория Нуланд в эфире телекомпании CNN официально признала, что Вашингтон потратил на Украину 5 млрд. долларов. Собственно, никто и не сомневался. Первая информация об этой сумме прозвучала от той же дамы еще в декабре 2013-го во время ее доклада на конференции «Украина в Вашингтоне 2013». Тогда она вызвала ажиотаж во всем мире, но осталась незамеченной в самих США (читать далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Лицензия на Майдан

Александр ГРИШИН

Помощница Госсекретаря США Виктория Нуланд в эфире телекомпании CNN официально признала, что Вашингтон потратил на Украину 5 млрд. долларов. Собственно, никто и не сомневался. Первая информация об этой сумме прозвучала от той же дамы еще в декабре 2013-го во время ее доклада на конференции «Украина в Вашингтоне 2013». Тогда она вызвала ажиотаж во всем мире, но осталась незамеченной в самих США (читать далее)