Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2014 10:26

Мизулина призвала запретить одиноким людям пользоваться услугами суррогатных матерей

По ее мнению, это лежит "за гранью добра и зла"

Глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина хочет запретить одиноким женщинам и мужчинам пользоваться услугами суррогатных матерей, более того она предлагает запретить оказывать подобные услуги на коммерческой основе.

"В России до 90 процентов населения против легализации однополых браков и против предоставления таким семьям права усыновлять детей. Если только мы разрешаем одинокой женщине и одинокому мужчине пользоваться суррогатным материнством, то мы с вами, таким образом, перечеркиваем все, что требует у нас общество", - заявила Мизулина в четверг в Госдуме на "круглом столе" на тему правового регулирования суррогатного материнства.

Она также подчеркнула, что "Госдума единодушна в этом вопросе с обществом". Запрет одиноким людям пользоваться методами суррогатного материнства планируется включить в рекомендации по итогам "круглого стола", передает Интерфакс.

"Мне представляется, что коммерческое суррогатное материнство - это за гранью добра и зла", - заявила Мизулина. Также предложив вписать в рекомендации по итогам "круглого стола" запрет на коммерческое суррогатное материнство.

Кроме того, в рекомендации комитета может войти и предложение применить порядок, похожий на тот, что действует в Великобритании. В таком случае, только родственница одного из супругов сможет вынашивать ребенка в качестве суррогатной матери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Малыши Аллы Пугачевой родились из яйцеклетки, которую она заморозила 11 лет назад Как стало известно «КП», родила малышей суррогатная мать, но это биологические дети Аллы и Максима (читайте дальше) КСТАТИ 5 наивных вопросов о суррогатном материнстве После того, как Максим Галкин и Алла Пугачева рассказали о своих малышах, вокруг этой процедуры начался ажиотаж

Малыши Аллы Пугачевой родились из яйцеклетки, которую она заморозила 11 лет назад Как стало известно «КП», родила малышей суррогатная мать, но это биологические дети Аллы и Максима (читайте дальше) КСТАТИ 5 наивных вопросов о суррогатном материнстве После того, как Максим Галкин и Алла Пугачева рассказали о своих малышах, вокруг этой процедуры начался ажиотаж

Малыши Аллы Пугачевой родились из яйцеклетки, которую она заморозила 11 лет назад

Как стало известно «КП», родила малышей суррогатная мать, но это биологические дети Аллы и Максима (читайте дальше)

КСТАТИ

5 наивных вопросов о суррогатном материнстве

После того, как Максим Галкин и Алла Пугачева рассказали о своих малышах, вокруг этой процедуры начался ажиотаж