Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика24 апреля 2014 13:10

На Украине пропал продюсер НТВ

Степан Чирич не выходит на связь со среды

Вот уже более суток никто не может связаться с сотрудником «Первой продюсерской компании» Степаном Чиричом, который в последнее время работал на Украине.

По данным ИТАР-ТАСС, во вторник утром, 22 апреля, продюсер выехал в город Першотравинск, что в Днепропетровской области, где должен был снять сюжет, никак не связанный с политической ситуаций в незалежной: ему нужно было выяснить подробности визита на Украину протестантского священника Боба Ларсона. Но вскоре Степан перестал выходить на связь.

Отметим, журналистам, работающим на Украине, сейчас приходится нелегко. Так, в феврале в киевских беспорядках погиб корреспондент украинской газеты «Вести» Вячеслав Веремий. Вместе с коллегами он возвращался домой в такси, неизвестные настигли их на светофоре. После этого нападавшие вытащили из машины водителя, Веремия и еще одного работника газеты, Алексея Лымаренко, и жестоко избили их.

Водитель получил серьезные травмы ноги. Алексею изуродовали лицо. Им была оказана первая медицинская помощь. Веремий получил пулевое ранение в грудь. Врачи несколько часов боролись за жизнь, однако он умер на операционном столе.