Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2014 15:48

Слушания по делу братьев Навальных продолжатся 28 апреля

Суд объявил перерыв, чтобы прокуроры могли изучить заявленное защитой ходатайство

В четверг, 24 апреля, в Замоскворецком суде Москвы начались предварительные слушания по делу Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в мошенничестве с компанией «Ив Роше».

Так, адвокаты братьев обратились к суду с просьбой вернуть дело на доследование, ведь, по их мнению, обвинительное заключение составлено с нарушением закона. А прокуроры в свою очередь попросили перенести продолжение слушаний, чтобы они могли изучить заявленное защитой ходатайство.

В результате суд объявил перерыв в слушаниях до понедельника, 28 апреля, передает ИТАР-ТАСС.

Кстати, ранее в среду прокуратура и ФСИН просили заключить Алексея Навального под стражу. Однако суд решил этого не делать: он просто продлил срок домашнего ареста оппозиционера, теперь блогеру придется посидеть дома еще как минимум полгода.

Напомним, еще в декабре прошлого года в отношении Алексея и Олега Навальных было возбуждено уголовное дело. По данным предварительного следствия, братья похитили более 26,7 миллиона рублей у ООО «Ив Роше Восток» и еще более 4,4 миллиона у ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания».

А 28 февраля Басманный суд Москвы решил, что оппозиционера Алексея Навального все-таки нужно запереть: его заключили под домашний арест. Таким образом блогер поплатился за неоднократное нарушение подписки о невыезде.