Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

Два студента-россиянина арестованы в Ньюкасле по делу о готовящемся взрыве

У них изъяты предметы, похожие на бомбы

Полиция города Ньюкасл в среду подтвердила, что задержала двоих молодых россиян после того, как в местном университете были обнаружены "потенциально опасные предметы".

Во вторник утром в здании университета была объявлена тревога, проведена эвакуация студентов и преподавателей, на территории выставили оцепление. Прибывшая команда саперов осмотрела помещения и вынесла на улицу подозрительные предметы, о которых шла речь. Позже они были уничтожены контролируемым взрывом на окраине города.

Учащиеся после этого смогли вернуться в стены своей альма-матер, передает Би-би-си.

Как сообщается, в рамках расследования этого дела стражи порядка задержали 18-летнего студента, а затем еще одного. Правоохранительные органы подтверждают, что эти парни - граждане России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Братья Царнаевы соорудили взрывные устройства из фейрверков и моделей автомобилей В деле «бостонских террористов» появились новые подробности. Как удалось установить федеральному следствию, Джохар Царнаев, обвиняемый в организации теракта на бостонском марафоне в апреле 2013 года, и его покойный брат Тамерлан Царнаев использовали рождественские фейерверки и модели автомобилей для того, чтобы соорудить взрывные устройства (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Братья Царнаевы соорудили взрывные устройства из фейрверков и моделей автомобилей