Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика22 июля 2014 12:32

Украинские военные нанесли ракетный удар в окрестностях места падения «Боинга»

Киевская хунта продолжает проводить на юго-востоке Украины карательную операцию

Во вторник, 22 июля, власти Донецкой народной республики объявили 40-километровую зону перемирия вокруг места крушения малайзийского «Боинга».

Однако спустя несколько часов военно-воздушные силы Украины нанесли ракетный удар недалеко от города Шахтерска Донецкой области. И это несмотря на то, что он расположен всего в 30 километрах от села Грабово, в окрестностях которого разбился малайзийский самолет.

Один боезаряд разорвался в 200 метрах от блокпоста и оставил после себя обширную воронку. По предварительной информации, жертв в результате авианалета нет, передает РИА Новости.

Напомним, в понедельник по центру Луганска был нанесен авиаудар. Во многих районах взрывами оборвало контактные сети. Ремонтные бригады не успевают их восстанавливать. Да и риск огромный. Трамваи и троллейбусы сегодня не вышли на маршрут. Одна мина прилетела и в гаражи «Горгаза». Они вспыхнули. Вероятнее всего, украинские наводчики целились в здание СБУ.

Между тем, ополченцам удалось подбить украинский самолет и три танка, военные сумели вытеснить армию ЛНР из нескольких населенных пунктов.