Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics

В Копейске прохожие спугнули педофила, который чуть не надругался над ребенком

В социальных сетях описали его приметы

Молодой человек шел по улице около сада «Любитель» в Копейске. Вдруг его внимание привлек мужчина. Он зачем-то заводил в кусты маленькую девочку. Парень забеспокоился и решил проверить, что происходит. Оказалось, он подоспел вовремя. Молодой человек услышал шорох и сдавленный голос ребенка.

— Я шла мимо и услышала крики парня, осталась с малышкой, пока тот пытался догнать гада, — рассказала «Комсомолке» другая свидетельница. — Мама малышки прибежала чуть позже. Она разговорилась со своей подругой и не заметила, что дочка пропала.

Пятилетняя девочка не пострадала. Скорее всего, она даже ничего не поняла. По ее словам, дяденька обещал ей показать ежика, который живет в саду.

К сожалению, догнать маньяка не удалось. Тот перемахнул через забор и убежал в сторону частного сектора. Случай произошел около улицы Ижевская, недалеко от озера Курочкино.

Пользователи социальных сетей пересказывают эту историю друг другу. Неравнодушные хотят поймать подозреваемого. Его приметы: рост примерно метр восемьдесят, крепкое телосложение, светлые короткие волосы с залысиной, синяя спортивная куртка, очки, возраст около 40 лет.

Пока неизвестно, подали ли родители спасенного ребенка заявление в полицию. "Комсомолка" будет следить за развитием событий.