Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика30 июля 2014 10:05

Над лидерами ЕС и США в Италии проведут процесс за военные преступления на Донбассе

Предлагается созвать Трибунал Рассела

Сторонники движения за независимость в Италии призывают собрать новый Трибунал Рассела по расследованию военных преступлений, которые были совершены в Донбассе. Показательный процесс проведут над президентом Украины Петром Порошенко, главой США Бараком Обамой, председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем и их сообщниками.

«Должен быть созван новый Трибунал Рассела, чтобы остановить уничтожение и смерти в Донбассе. Мы должны спасти Европу от диктата и власти бюрократии», — заявил инициатор проведения трибунала глава неформального правительства Венецианской республики Альберт Гардин. Известно, что в знак протеста против западной политики в отношении ситуации на Украине, он даже объявил голодовку. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

50 независимых присяжных объявят лидерам стран обвинения в военных преступлениях против мирного населения Донбасса. Гардин, который несколько месяцев назад принимал участие в организации референдума в Венето по вопросу о возрождении независимой Венецианской республики, довольно часто выступает в поддержку мирных жителей юго-восточной Украины.

Напомним, 29 июля стало известно, что украинская армия использует в боевых действиях на юго-востоке страны баллистические ракеты малой дальности. По данным, которые есть у телеканала CNN, власти Украины уже на протяжении двух дней пользуются ракетами с 454-килограммовыми боеголовками и радиусом действия в 80 километров. В CNN констатировали, что это наиболее разрушительное оружие из всего, которое до настоящего времени применялось в конфликте.