Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика30 июля 2014 19:05

Власти Киева попросили украинцев не давать интервью российским СМИ

Госкомитет Украины по телевидению и радиовещанию обвиняет журналистов России в необъективности

Государственный комитет Украины по телевидению и радиовещанию рекомендует гражданам страны воздержаться от предоставления комментариев и интервью российским СМИ.

"Просим граждан Украины, представителей общественных организаций, государственных учреждений воздержаться от предоставления российским СМИ комментариев, интервью, информационных сообщений, поскольку всё это может быть использовано против Украины", — говорится в сообщении Госкомитета.

Как считают в Госкомитете,российские СМИ необъективно освещают ситуацию в Донбассе, передает РИА Новости.

Ранее на Украине запрещена ретрансляция четырех российских телеканалов. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины признал содержание контента "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24" и "ТВ Центр-International" не соответствующим украинскому закону о телевидении

Как сообщила пресс-служба ведомства, Нацсовет обязал провайдеров исключить эти каналы из эфира.

11 марта Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров программных услуг прекратить ретрансляцию в своих сетях передач ряда российских телеканалов. Выключить все велели прямо сегодня до 21:00 мск. Среди них - "Вести", "Россия 24", ОРТ ("Первый канал всемирная сеть"), "РТР Планета" и "НТВ-Мир".