Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика31 июля 2014 13:09

Наблюдатели ОБСЕ первый раз за эту неделю попали на место крушения Боинга-777

С ними прибыли эксперты из Нидерландов и Австралии

Наблюдатели ОБСЕ смогли наконец попасть на место крушения малайзийского Боинга-777. Первый раз за неделю на место катастрофы прибыли и эксперты из Нидерландов и Австралии. Как сообщили в миссии ОБСЕ на Украине, эксперты добрались, "использовав новый маршрут".

"Наблюдатели ОБСЕ прибыли на место крушения рейса MH17 впервые за почти неделю, их сопровождают четыре эксперта из Нидерландов, Австралии", - говорится в сообщении, передает ИТАР ТАСС

Три дня назад группа международных авиационных экспертов и полицейских не добралась до места падения малайзийского Боинга-777. Голландские и австралийские специалисты, а также полицейские Нидерландов добрались из Донецка до города Тореза, но передумали и из соображений безопасности решили вернуться обратно.

Колонне, которую организовали представители ОБСЕ, по дороге пришлось изменить свой маршрут, поскольку на пути ее следования, в городе Шахтерске, продолжаются бои между ополчением и силовиками. Кроме того, колонна Нацгвардии была замечена в селе Рассыпное, около которого упала кабина Boeing.

Ранее начавшееся в Шахтерске наступление Нацгвардии Украины помешало группе международных экспертов и сотрудников ОБСЕ проехать к месту крушения малайзийского Боинга-777.

Неоднократно военные действия нарушали работу международных наблюдателей. Делегация чиновников и экспертов из Малайзии 21 июля сначала не могла заехать в Донецк из-за идущих на его северной окраине боев, затем также не могла проехать из Донецка в Торез.