Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Новости Интересное22 августа 2014 11:37

Достоверность данных об энергетической ценности продукции «Макдоналдс» проверят в суде

Не обманывает ли своих клиентов любимый ресторан страны, станет известно уже 11 сентября

Слушание века запланировано на 11 сентября. В этот день Тверской суд Москвы попытается ответить на вопрос, не обманывает ли нас «Макдоналдс», печатая на упаковках своей продукции информацию о высокой энергетической ценности своих продуктов.

Иск в адрес компании был направлен в тверской суд новгородским отделением Роспотребнадзора в июле этого года. Причиной стали несоответствия реальной пищевой ценности с той, что указана, сообщает ИТАР-ТАСС.

- У нас нет цели прекратить деятельность компании. Этого нет и в исковых требованиях, - объясняет руководитель новгородского Роспотребнадзора Анатолий Россоловский. – Речь идет лишь о корректировке информации о пищевой ценности продукции.

Тем временем, коллеги Россловского активно посещают с проверками рестораны сети «Макдоналдс» по всей стране и обнаруживают десятки нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

По итогам таких проверок 20 августа, было закрыто 4 ресторана в Москве. Сегодня этими же мерами пригрозили «Макдоналдсу» и в Татарстане.