Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2014 12:12

Южноуральский бесправник нарушил ПДД более 200 раз

Судебным приставам пришлось устроить засаду на должника

В это трудно поверить, но антигерой этой истории от пресс-службы ФССП области — никогда не ходил в автошколу. В свои 23 года он успел накопить 202 штрафа на общую сумму 173 тысячи рублей.

Приставы искали должника почти два года. За это время за ним копились все новые и новые нарушения на дороге. Тогда судебные правоохранители связались с ГИБДД и решили во что бы то ни стало остановить нарушителя-рекордсмена. Для этого они устроили на него засаду неподалеку от дома матери. Родительница, кстати, клялась стражам порядка, что понятия не имеет, где живет ее сын. Вскоре приставы и полицейские завидели должника на горизонте. Сотрудники ГИБДД остановили машину.

— Инспекторы вновь убедились, что закона для этого человека не существует: на руках у него не было ни одного документа, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Судебные приставы, одетые в гражданскую одежду и пока не вызывающие никаких опасений у парня, поинтересовались документами на автомобиль. Должник ответил, что машина его. Тут приставы представились, предъявили документы и объявили об аресте автомобиля из-за огромной задолженности нарушителя. Мужчине дано десять суток для погашения всех штрафов. В противном случае автомобиль уйдет с молотка.