Премия Рунета-2020
Челябинск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2014 10:52

Бармен из Озерска пытался оплатить покупки чужими картами

Деньги сначала снимались со счета, но потом автоматически возращались

Бармен одного из озерских клубов скоро предстанет перед судом. Он пытался снимать деньги с банковских карт людей, которые заказывали у него напитки. За покушение на кражу ему грозит до двух лет лишения свободы.

Первый раз украсть деньги мужчина пытался в сентябре. Запомнил номер карты клиентки и после работы пытался перевести средства с ее счета на свой электронный кошелек. Операция не удалась: на телефон девушки пришло SMS с кодом подтверждения. Тогда мошенник заказал одежду в Интернет-магазине. Но и тут ждало разочарование. Счет на 7 200 рублей так и остался неоплаченным по той же причине.

— В октябре обвиняемый запомнил номер карты другого клиента бара, оформил заказ на одежду и ввел данные банковской карты, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. — Администрация сайта спросила данные владельца карты, которые обвиняемый предоставить не смог и заказ был отменен. Деньги были сняты с счета клиентов и спустя непродолжительное время автоматически возращены пострадавшим.