+3°
НовостиСпорт25 ноября 2015 18:04

«Металлург» разгромил «Трактор» в южноуральском дерби со счетом 4:1

Новый тренер «черно-белых» Анвар Гатиятулин потерпел фиаско в дебютной игре

Матч заклятых врагов прошел в атмосфере перемирия в память о тренере Валерии Белоусове. Перед игрой погас светы и тысячи болельщики включили на телефонах фонарики. Получилось увлекательное световое шоу, которое заворожило хоккеистов.

Очарование предматчевым антуражем спало с «трактористов» уже на 27-й секунде. Хозяева ошиблись при выходе из зоны и получили разящую контратаку. Отличился Вольски. В концовке периода гости вновь ужалили «черно-белых» усилиями Мозякина.

Перерыв не пошел челябинцам на пользу. В начале второй двадцатиминутки «Магнитка» довела счет до разгромного. 3:0. Последний период подарил еще две шайбы. На удар Осипова «трактористы» ответили броском Губарева, запихавшем снаряд в ворота.

- Ребята выходили на эту игру и готовились к ней, - прокомментировал итог новый коуч челябинцев Анвар Гатиятулин. - Было видно огромное желание, играли с первой до последней минуты. Если бы в реализации чуть-чуть добавили, наверное, игра бы по-другому сложилась.