+11°
НовостиСпорт25 июля 2021 8:19

Татьяна Минина из Челябинска сразится за «золото» Олимпиады-2020 в тхэквондо

Наша спортсменка в полуфинале одолела соперницу из Олимпийской команды беженцев - 10:3
Татьяна Минина в финале Олимпиады-2020. Фото: instagram.com/tanuha_kudash

Третий поединок на Играх в Токио за выход в финал оказался успешным для воспитанницы челябинской спортивной школы «Коре». Татьяна Минина (весовая категория до 57 кг) в трех раундах уверенно победила Кимиа Ализадех Зенорин из Олимпийской команды беженцев. Уроженка Ирана уступила со счетом 3:10.

Эта победа открыла для Татьяны путь в финал Олимпийского турнира по тхэквондо. Сегодня, 25 июля Татьяна Минина (Кудашова) будет биться за золотую медаль (начало в 17.30, время челябинское).

В финале Минина сразится с победительницей поединка Анастасия Золотич (США) — Чиа Линь Ло (Китайский Тайбэй).

Расписание выступлений спортсменов из Челябинска на Олимпиаде в Токио 2021: когда болеть за наших (подробно).

Общий медальный зачет, последние новости о выступлении российских спортсменов, эксклюзивные материалы и интервью с Олимпийских Игр в Токио — 2020 вы можете найти на портале «КП — Спорт».

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77