13-летняя Алена Вершинина 26 ноября 2008 года как обычно пошла в школу. Могла ли она предположить, что это будет ее последний день, проведенный с одноклассниками?
Судьба распорядилась так, что именно в этот день 22-летний Виталий Пивоваров, страдающий психическим расстройством, да еще и пьяный проходил как раз по территории школы, где училась Алена.
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, Пивоваров подошел к девочке, вытащил из кармана нож и без всяких на то причин, пырнул ее в голову и в ногу. Когда на помощь Алене бросились школьники и взрослые, Пивоваров выбросил нож и убежал.
Девочку доставили в больницу, где она скончалась 16 декабря от осложнений.
Пивоваров находится под стражей. Сегодня уголовное дело направлено прокурору Челябинской области для утверждения постановления, после чего дело будет направлено в суд.