+16°

«Челябинск» победил «КАМАЗ»!

Челябинские футболисты совершили героический поступок, и теперь сыграют с грандом российского футбола

Сегодня футбольный клуб «Челябинск» в 1/32 финала Кубка России переиграл клуб первой лиги - «КамАЗ» из Набережных Челнов - 2:1. Южноуральцы выступают в более низшей, - второй лиге, и, тем не менее, это не стало преградой для победы.

Челябинцы открыли счет на 42-й минуте (гол на счету лучшего бомбардира команды Владимира Морозова). За пять минут до конца второго тайма гости сравняли счет, однако под самый занавес матча под ликование трех тысяч болельщиков (рекорд посещаемости стадиона «Центральный» за последние годы!) забивают победный гол, и вновь он на счету форварда Морозова! Стадион взорвался овациями и кирками, возвещающими победу!

Ликуй, Челябинск! Теперь в столицу Южного Урала на кубковую игру уже 1/16 финала приедет клуб элитной российской премьер-лиги - самарские «Крылья Советов» (игра пройдет на стадионе «Центральный» 15-го июля). Номинально, выйдя в 1/16 финала Кубка России, Челябинск попал в число 32 лучших команд страны!

Главный тренер «Челябинска» Константин Галкин после матча сказал, что за победу команде пообещали заплатить двойные премиальные.

- Игроки из Набережных Челнов получают в пять-десять раз больше, чем футболисты «Челябинска», и, тем не менее, мы выиграли, - сказал Константин Галкин. - Да, гости помастеровитее будут, но мы победили за счет хорошей скорости, за счет движения, и на своей, и на чужой половине поля, и просто куда больше желали победы. О предстоящей игре с «Крыльями» пока не думаю, - впереди два матча чемпионата страны.

КСТАТИ

Перед матчем за билетами выстроилась длиннющая, почти 100-метровая очередь. Такой ажиотаж по футболу еще не наблюдался в Челябинске. Что будет, когда в столицу Южного Урала приедет команда премьер-лиги. Организаторам впору бы подумать, и продавать билеты не в двух окошечках в ларьке около стадиона, а более масштабно.