+23°

ФК «Челябинск» одерживает ошеломительную победу над «Крыльями»

Южноуральцы, выступающие в третьем по силе российском футбольном дивизионе», со счетом 2:1 сегодня обыграли четвертый по рейтингу клуб Премьер-лиги в 1/16 финала Кубка России

Более 8 тысяч челябинских болельщиков, собравшихся на стадионе «Центральный», трижды взрывались от восторга. Первый раз - когда на 23-й минуте хозяева поля открыли счет усилиями Константина Низовцева. Второй – после невероятно меткого удара с 40 метров в исполнении Николая Сергиенко, после которого счет стал 2:0. И третий – когда судья матча дал свисток об окончании поединка.

После победы челябинские болельщики 15 минут не отпускали футболистов с поля, чествуя их громкими овациями. Не мудрено, ведь эта победа стала самой яркой в новейшей истории челябинского футбола. Последний раз южноуральские клубы (тогда еще - «Локомотив», - Прим. ред.) выходили в 1/8 финала Кубка страны аж в далеком 1966 году. Кстати, тогда челябинцы также встречались с самарскими футболистами и обыграли их точно с таким же счетом – 2:1.

5 августа ФК «Челябинск» сыграет в 1/8 финала Кубка России с победителем пары «Мордовия» (Саранск) – «Терек» (Грозный).

Читать: Наставник ФК «Челябинск» Константин Галкин громко обыгрывает «Крылья» и объявляет о своем уходе из клуба