Boom metrics
Новости30 января 2008 11:26

В Челябинске пересчитали Интернет-пользователей

Источник:kp.ru

За один год количество интернет-пользователей в Челябинске увеличилось в полтора раза. Теперь по данным статистики в сети лазят 448 тыс. южноуральцев. Это почти половина населения Челябинска, включая детей и стариков.

Пользователи чаще всего выходят в интернет с домашнего компьютера – таких больше половины. Каждый третий расходует трафик на работе. Почти 200 горожан уже не представляют свою жизнь без интернета и посещают его каждый день.

Такие данные были получены в результате социологического опроса.

Примерно такие же подсчеты у челябинского филиала «Россвязьнадзора». По его данным в городе почти - 300 тысяч пользователей, подключенных по выделенным каналам. В это число входят как частные квартиры, так и офисы фирм и организаций. Связь с глобальной сетью им обеспечивает почти 50 челябинских провайдеров. Правда наиболее активно из них работает не больше десяти компаний.

Елена МАРКОВА.