Премия Рунета-2020
Челябинск
+16°
Boom metrics

«Наплыв нестандартно большой»: жители Челябинска отказываются от посещения концертов и сдают билеты в кассы

Челябинцы массово возвращают билеты на концерты после теракта в Москве
Концерты, спектакли и соревнования будут проходить с увеличенным вдвое числом охранников.

Концерты, спектакли и соревнования будут проходить с увеличенным вдвое числом охранников.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Челябинске после теракта в московском «Крокус Сити Холле» нарастает количество возвратов билетов, проданных на массовые мероприятия. Об этом рассказал КП-Челябинск рассказал директор «Городских зрелищных касс» Челябинска Илья Белов.

— Наплыв заявлений о возврате билетов нестандартно большой. Точных цифр пока не знаем, наверное, лишь через несколько дней мы сможем понять объем, — пояснил директор ГЗК. — Скорее всего, он будет постоянно увеличиваться в течение всей недели — люди будут определяться, удобно ли будет им посетить мероприятие, перенесенное на другую дату.

Следует отметить, что в Челябинске и других городах массовые мероприятия как таковые не отменены. Но проводиться они будут при условии усиления охранного персонала. Эта ответственность ляжет на организаторов.

— Все мероприятия, которые не отменены и не перенесены, будут проходить с повышенным уровнем безопасности: если раньше расчет был один охранник на 100 человек, то сейчас это будет увеличено в два раза. Никаких нормативных актов по этому поводу еще нет, но все меры были прописаны заранее. Идут консультации с местными органами правопорядка по вопросам безопасности: все организаторы анализируют, какие еще меры безопасности следует предпринять, — добавил Илья Белов.

Как ранее сообщал КП-Челябинск, глава города Наталья Котова поручила согласовывать с полицией массовые мероприятия. Как отметил Илья Белов, до этого в Челябинске уже обязательно согласовывались концерты и соревнования с прогнозируемой численностью от 1000 человек — например, те, что проходили в «Юности» или «Тракторе».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.