Директор баскетбольного клуба «Динамо-Теплострой» Валерий Воробьев сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам первого круга чемпионата России, посетовал на то, что нужно строить новую арену для игровых видов спорта. Старая площадка – спорткомплекс Дворца пионеров на Алом поле – уже не выдерживает нагрузки.
- На матчи чемпионата России собираются полные трибуны, - говорит Валерий Воробьев. – Балкон, где самые ярые болельщики, уже «трещит по швам». Это опасно. Сейчас у нас есть планировочный проект строительства дворца игровых видов спорта, который можно построить в лесопарковой зоне около спорткомплекса «Динамо». Также рассматривается вариант о размещении игровой площадки во дворце спорта «Юность». Однако, аренда в «Юности» обещает быть очень высокой, - порядка 180 тысяч в месяц для одной команды.
В любом случае, Челябинску нужен зал, вмещающий минимум 2-3 тысячи человек, как того требует регламент чемпионата страны.