Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics

Арена «Трактор» замерзнет 6 июля

В этот день на площадке зальют лед, а хоккейные занятия расписаны уже до сентября

Примерно месяц назад на арене «Трактор» — домашняя площадка челябинских «медведей» — растопили лед. За несколько недель «простоя» специалисты проверят холодильное оборудование, проведут эксплуатационные работы. Постепенную заливку льда в несколько слоев начнут 4 июля, закончат — 6-го.

Руководители арены говорят, что расписания занятий спортшкол и любительских команд уже расписаны до сентября. В разгар лета хоккеисты начнут готовиться к новому сезону. Температура на поверхности льда будет плюс 3-8 градусов. Из жаркого лета можно будет окунуться в зиму.

Напомним, что молодежный состав «Трактора» выйдет из отпуска уже 1 июля. С 5 по 17 июля пройдет сбор на турбазе озера Теренкуль. Основной состав «Трактора» закончит каникулы 23-го. Чемпионат КХЛ стартует 8 сентября (календарь игр будет опубликован на нашем сайте в начале июля).

Вернуться в раздел «Новости спорта: ХК Трактор»

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В минувшие выходные на арене «Трактор» первыми на Южном Урале отметили Всероссийский олимпийский день, посвященный 116-й годовщине образования Международного олимпийского комитета (МОК) и 65-летию Великой Победы.

Директор арены «Трактор» Ян Якуценя зачитал слова приветствия президента Международного Олимпийского комитета Жака Рогге, посвященные Олимпийскому дню. На спортивный праздник, посвященный этому дню, пригласили детишек из трех школ Калининского района. А почетным гостем стала участница трех зимних Олимпиад конькобежка Наталья Полозкова (Альбервиль-92, Лиллехамер-94, Нагано-98). Детишки соревновались в стритболе, броскам по кольцу, прыжках на скакалке, набивании футбольного мяча и бадминтоне. Все участники получили грамоты и сладкие призы.