Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Новости4 июля 2010 9:09

Челябинские бизнесмены скупают Алтайский тракторный завод

За 3 миллиона долларов предприятие перейдет в руки нового владельца
Источник:kp.ru

Генеральный директор закрытого акционерного общества «Группа развития управления» Дмитрий Черкасов не успел еще рассчитаться со старыми долгами, как решил взяться за новые. На днях он посетил Алтайский край, чтобы ознакомиться с активами «Алттрака».

Примерно за 3 миллиона долларов челябинский бизнесмен совсем скоро станет полноправным владельцем Алтайского тракторного завода. Сейчас команда его менеджеров проводит тщательную проверку предприятия. Как оказалось, «Алттрак» является должником. Но Дмитрий Черкасов выплачивать чужие долги не собирается. Согласно условиям сделки погашать денежную задолженность будет группа алтайских компаний «РАТМ-Холдинг».

Уже в сентябре этого года челябинский предприниматель готов представить собственную программу развития тракторного завода. По его мнению, он будет выпускать только конкурентоспособную и востребованную рынком продукцию.

Только на какие гроши челябинский предприниматель собирается содержать завод – не известно. Ходят слухи, что Дмитрий Черкасов является одним из собственников «Троицкого дизельного завода» в Челябинской области, на котором с прошлого года не выдают зарплату. И долги не маленькие. Работникам должны выплатить около 10 миллионов рублей.