+9°
Спорт28 августа 2014 2:00

«Металлург» задавил «Трактор» в первом периоде и выиграл – 3:1

Команда Карри Киви потеряла Майкла Гарнетта

Судя по всему начало сезона для «черно-белых» будет осложнено отсутствием основного голкипера. На предсезонке по сути не наигрывали других вратарей. Поэтому головной боли у тренеров будет еще больше. Но может травма не окажется серьезной? Карри киви серьезо перекроил сочетания. По разным причинам в матче не приняли участия Андрей Попов, Станислав Чистов и Кайл Уилсон. Дебютировал Артем Пеньковский. У «Металлурга» на матч выставили состав близкий к оптимальному. В итоге, лидеры хозяев и сделали результат.

С первых минут преимущество «Магнитки» было очевидным. Можно сказать, что челябинцы оказались не готовы к такой слаженной игре соперника. В итоге получили быстрый гол. Данис Зарипов на пятой минуте огорчил Майкла Гарнетта, отправив шайбу кистевым броском точно в дальний угол – 1:0.

Пропущенный гол разбудил челябинцев и они стали выравнивать ситуацию на площадке. Но до серьезных угроз воротам Василия Кошечкина дело не дошло. Даже в большинстве челябинцы не сумели создать опасности, хотя провели численное преимущество цельно.

Под конец периода гости дважды удалились с небольшим интервалом, что позволило «Металлургу» получить двойное большинство. На 22-й минуте Крис Ли воспользовался отличной передачей Яна Коваржа из-за ворот. Шайба попала в цель после броска в касание – 2:0.

Казалось, что челябинцам не удастся вернуться в игру, если не ответить быстро. Очень кстати оказалось большинство. Дэрон Куинт со средней дистанции пробил отлично игравшего Василия Кошечкина – 2:1. В дальнейшем пошла игра на встречных курсах. Соперники часто нарушали правила, но голкиперы обеих команд выручали партнеров.

На 30-й минуте «Трактор» понес серьезную потерю. Травму получил Майкл Гарнетт и его унесли со льда. На замену ему вышел молодой вратарь Василий Демченко. И оставил свои владения на замке. Хозяева сумели забить только в пустые ворота, отличился Сергей Мозякин – 3:1.

После матча

Главный тренер «Трактора» Карри Киви

- Как и ожидалось, игра сложилась для нас тяжело, но это то, что нам сейчас нужно. Как и в предыдущих матчах у нас не получился первый период, и команда оказалась фактически не готова начать встречу. Мы не являлись сегодня фаворитами и должны были легче входить в игру, но этого не случилось.

У Майкла Гарнетта травма, больше ничего не скажу.

Главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн

- Игра была упорной. Мы учимся и знаем, что каждый матч будет таким напряженным.