Спорт25 октября 2023 16:00

Баскетболистки «Надежды» из Оренбурга дома победили столичное «Динамо»

Встреча 1/8 финала Кубка России завершилась со счетом 91:61
Оренбурженки уверенно взяли реванш у динамовок

Баскетболистки клуба «Надежда» из Оренбурга ярко взяли реванш у московского «Динамо» за первый матч Кубка России. На домашней арене подопечные Александра Ковалева разгромили столичных соперниц со счетом 91:61. Местные девушки оказались сильнее оппоненток в трех четвертях.

Самым разгромным для гостей выдался второй отрезок игры. За десять минут желто-бордовые набрали 23 очка. Динамовки же смогли набросать лишь четыре балла. На большой перерыв хозяйки уходили с преимуществом в +30 на табло. В третьей десятиминутке москвички сократили отставание до +23. Но местная дружина смогла вернуться к прежним цифрам.

Лучшими в составе нашей команды стали: Анастасия Зоткина (17 очков, 7 подборов, 5 передач); Дарья Игнатова (17 очков, 5 подборов, 3 передачи); Светлана Тохташ (13 очков, 2 подбора, 1 передача).

-Игры без ошибок не бывает. Хочу поздравить всех болельщиков и нашу команду с выходом в следующий этап. И, конечно же, радует, что девочки наконец-то расчехлили свои дальнобойные пушки. Да и в целом настрой команды был виден с первой секунду. Чувствовалось желание выиграть и сделать это уверенно. У них это получилось. Но мы не стоим на месте, а двигаемся вперед и готовимся к следующим встречам, - отметил наставник «Надежды» Александр Ковалев.

Следующим соперником «Надежды» по Кубку станет красноярский «Енисей». Ближайший же матч желто-бордовые проведут 29 октября. На своем поле принимаем омский «Нефтяник».