Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2019 1:03

«Зайти, забрать»: в Зауралье таксиста попросили доставить... труп

Водитель отказался от необычного заказа

Суровое курганское такси такого заказа еще не видело. Клиент вызвал машину к моргу. В комментариях написал: «Перевозка тела в мешке. Зайти, забрать». Цена заказа — 200 рублей. Скрин с телефона водителя опубликовали в группе «Типичный Курган» во «ВКонтакте». Но не все в это поверили.

— Люди с ума сошли что ли? Такого заказа быть не может! — комментируют пользователи соцсети.

Однако, если вы считаете также, вы не знаете людей.

— В нашей работе всякое бывает. Например, на полном серьезе звонят в такси и заказывают проституток. У нас даже есть методичка на этот счет. Если пытаются заказать проститутку, а потом при отказе просят водителя-женщину, надо отказать, — написала диспетчер такси Софья Лопатина.

Кстати, курганец, вызывавший водителя в морг, оставлял заявку не только в такси «Максим», а в несколько компаний. И везде ему отказали.

— Эта заявка действительно была. Нас пытались обмануть и написали, что человек не мертв, а в коме, — написала диспетчер такси «Поехали» Вика Крошакова.

— Данный заказ не был выполнен. С номера, с которого он был создан, ранее поступали фиктивные заказы, — рассказала специалист отдела по связям с общественностью сервиса заказа такси «Максим» Мария Пухова.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик: 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта: kpravda@ya.ru

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351) 265-80-66.