В Миассе суд оштрафовал специалиста по абонентскому обслуживанию потребителей в одной управляющей компании. Она бросилась с кулаками на клиентку после словесной перепалки. Сотрудница ударила посетительницу в глаз, из-за чего у той остался синяк и ссадина на носу.
В суде работник вину отрицала. Говорила, что клиентка сама себя ударила, размахивая сумкой перед лицом. Но судье хватило доказательств, чтобы признать сотрудницу УК виновной.
— При назначении наказания суд учел характер правонарушения, личность виновной, ее имущественное и семейное положение. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено. К смягчающим обстоятельствам суд отнес совершение правонарушения впервые, признание вины при составлении протокола и наличие на иждивении ребенка, — рассказали в пресс-службе Миасского городского суда Челябинской области.
Виновная должна будет заплатить штраф в шесть тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpravda@ya.ru
Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00
Тел.: (351)7000-967 добавочный 10-10