Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2019 13:24

Пилот, который скончался в небе над Ростовом, был родом из Челябинской области

Окончив школу, он уехал на Украину

49-летний второй пилот Дамир Ахметов, который 24 ноября скончался во время выполнения рейса Москва — Анапа, был родом из Челябинской области. По информации КП-Челябинск, он родился и вырос в городе Южноуральск, а затем переехал на Украину. Там южноуралец окончил Кировоградскую летную академию. Далее жил в Омске.

Дамир Ахметов почувствовал недомогание во время полета. Члены экипажа рассказали, что Ахметов хватался руками за сердце. Бортпроводники пытались оказать ему первую помощь. Параллельно с этим командир принял решение об экстренной посадке. Ближайшим аэропортом оказался ростовский Платов.

Сейчас СКР на транспорте ведет проверку инцидента. Известно, что перед каждым вылетом пилотов осматривает врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сообщается, что причиной стал травматический пистолет.

В ростовском аэропорту "Платов" совершил экстренную посадку самолет, вылетевший из аэропорта Москвы. Известно, что лайнер направлялся в Болгарию, город Бургас.

Как стало известно газете "Комсомольская правда-Ростов", на борту самолета произошла нештатная ситуация. В частности, у одного из пассажиров при себе якобы оказался травматический пистолет.

«К полетам по состоянию здоровья не допускают крайне редко»: эксперт - о внезапной смерти пилота в небе над Ростовом

В небе над Ростовом скончался пилот

На борту самолета, следовавшего из Шереметьево в Анапу, произошла трагедия. Как рассказали корреспонденту «Комсомольской правды – Ростов» в Южном следственном управлении на транспорте, во время полета пилот резко почувствовал недомогание. По словам коллег, мужчина жаловался на боль и хватался руками за сердце.