Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2014 12:28

В кабинете экс-министра спорта Челябинской области идут обыски

Начальник ведомства покинул свой пост накануне

Оперативники нагрянули в кабинет Юрия Серебренникова 4 февраля. Идет выемка документов. Об этом «Комсомолке» рассказал источник в южноуральском Министерстве спорта. Причины обыска пока неизвестны. В полиции ситуацию не комментируют.

— Не подтверждаю и не опровергаю информацию, — заявила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области Анжелика Чиркова.

В региональном управлении ФСБ корреспонденту "КП" сообщили, что ведомство не имеет отношения к обыскам.

В этот же день стало известно об отставке Серебренникова. Пока его место с приставкой «и.о.» займет первый замминистра Леонид Одер. По нашим данным, сам Юрий Серебренников сейчас находится на обследовании в больнице.

ДОСЬЕ «КП» Юрий Серебренников 52 года. По образованию — историк. Работал тренером-инструктором в клубе «Атлет». В 1995 году назначен проректором по экономике ЧГПУ. Через два года стал начальником управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска. С 2005 года — первый заместитель министра спорта Челябинской области. В 2008 году Серебренников снова руководит городским спортуправлением. Весной 2010 года занял должность министра спорта области. На последнем посту Серебренников организовал проведение чемпионата Европы по дзюдо, этапа Кубка мира по конькам, чемпионата мира по керлингу, первенства Европы по водному поло и матча звезд КХЛ. ХК «Трактор» выиграл Кубок Континента КХЛ и стал серебряным призером розыгрыша Кубка Гагарина.

ДОСЬЕ «КП»

Юрий Серебренников

52 года. По образованию — историк. Работал тренером-инструктором в клубе «Атлет». В 1995 году назначен проректором по экономике ЧГПУ. Через два года стал начальником управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска. С 2005 года — первый заместитель министра спорта Челябинской области. В 2008 году Серебренников снова руководит городским спортуправлением. Весной 2010 года занял должность министра спорта области.

На последнем посту Серебренников организовал проведение чемпионата Европы по дзюдо, этапа Кубка мира по конькам, чемпионата мира по керлингу, первенства Европы по водному поло и матча звезд КХЛ. ХК «Трактор» выиграл Кубок Континента КХЛ и стал серебряным призером розыгрыша Кубка Гагарина.